Как сделать калькулятор в Delphi?

Delphi - объектно-ориентированный язык программирования, разработанный компанией Borland в 1995 году. Он основан на языке программирования Pascal, но имеет более расширенные возможности и добавлены новые функции.

Как Delphi реализует многоплатформенную разработку?

Delphi является интегрированной средой разработки (IDE), которая позволяет разрабатывать программное обеспечение для различных платформ, включая Windows, macOS, Android и iOS. Delphi достигает многоплатформенности с помощью...

Посылка файлов через сокет

Советы » Файлы и Интернет » Посылка файлов через сокет

Здесь мы рассмотрим посылку файлов через сокет. Итак, как же послать файл по сокету? Очень просто! Достаточно лишь открыть этот файл как файловый поток (TFileStream) и отправить его через сокет (SendStream)! Рассмотрим это на примере:

{Посылка файла через сокет}
procedure

SendFileBySocket(filename: string

); var

srcfile: TFileStream; begin

{Открываем файл filename} srcfile := TFileStream.Create(filename,fmOpenRead); {Посылаем его первому подключенному клиенту} ServerSocket1.Socket.Connections[0].SendStream(srcfile); {Закрываем файл} srcfile.Free; end

;

Нужно заметить, что метод SendStream используется не только сервером, но и клиентом (ClientSocket1.Socket.SendStream(srcfile))

Другое по теме:

Категории

Статьи

Советы

Copyright © 2024 - All Rights Reserved - www.delphirus.com