Как сделать калькулятор в Delphi?

Delphi - объектно-ориентированный язык программирования, разработанный компанией Borland в 1995 году. Он основан на языке программирования Pascal, но имеет более расширенные возможности и добавлены новые функции.

Как Delphi реализует многоплатформенную разработку?

Delphi является интегрированной средой разработки (IDE), которая позволяет разрабатывать программное обеспечение для различных платформ, включая Windows, macOS, Android и iOS. Delphi достигает многоплатформенности с помощью...

Компонент TNMGeneralServer

Советы » Компоненты и Интернет » Компонент TNMGeneralServer

Компонент TNMGENERALSERVER предлагается как базовый класс для создания на его основе многопотоковых серверов Интернет, специфических корпоративных серверов или других серверов, работающих со стандартами RFC.

Создавая классы-потомки компонента TNMGENERALSERVER и переписывая метод Serve, вы можете создавать специфические серверы, обрабатывающие запросы клиентов нужным вам образом. Обмен данными с клиентом должен выполняться методами read/write или ReadLn/WriteLn, унаследованными от TPowerSock.

Метод Serve является виртуальным методом, который должен переопределяться в классах-потомках. Метод Serve вызывается всякий раз, когда клиент подключается к серверу. Метод Serve исполняется в отдельном потоке, поэтому использовать объекты VCL и другие методы внутри него нельзя.

Другое по теме:

Категории

Статьи

Советы

Copyright © 2024 - All Rights Reserved - www.delphirus.com