Как сделать калькулятор в Delphi?

Delphi - объектно-ориентированный язык программирования, разработанный компанией Borland в 1995 году. Он основан на языке программирования Pascal, но имеет более расширенные возможности и добавлены новые функции.

Как Delphi реализует многоплатформенную разработку?

Delphi является интегрированной средой разработки (IDE), которая позволяет разрабатывать программное обеспечение для различных платформ, включая Windows, macOS, Android и iOS. Delphi достигает многоплатформенности с помощью...

Компонент TNMEcho

Советы » Компоненты и Интернет » Компонент TNMEcho

Компонент применяется для отсылки текстовых сообщений на эхо-сервер и получения этого сообщения обратно в соответствии со стандартом RFC 862.

Этот компонент обычно применяется для тестирования и настройки сети., поскольку мы можем оценить время ответа сервера, которое помещается в свойство ElapsedTime. Это единственное собственное свойство компонента, остальные наследуются.

Перед отправкой сообщения должно быть установлено соединение с сервером. Для этого нужно задать имя сервера или его адрес в свойстве Host, а в свойстве Port определить соответствующий порт [обычно серверы эхо слушают 7-ой порт]. После этого нужно вызвать метод Connect. Для отправки сообщения нужно использовать метод Echo. В случае успеха вы должны получить от сервера ту строку, которую вы передали в качестве параметра методу Echo. После этого для завершения связи вы должны вызвать метод Disconnect. Все методы, кроме Echo, компонент наследует.

Пример:

// Подключиться
NMEcho1.Host:=Edit1.Text;
NMEcho1.Connect;

// Отключиться
NMEcho1.Disconnect;

// Отправить
Memo1.Lines.Add(NMEcho1.Echo(Edit2.Text) + 'время [' +
FloatToStr(NMEcho1.ElapsedTime) + ']');

// Прекратить
NMEcho1.Abort;

Другое по теме:

Категории

Статьи

Советы

Copyright © 2024 - All Rights Reserved - www.delphirus.com