Как сделать калькулятор в Delphi?

Delphi - объектно-ориентированный язык программирования, разработанный компанией Borland в 1995 году. Он основан на языке программирования Pascal, но имеет более расширенные возможности и добавлены новые функции.

Как Delphi реализует многоплатформенную разработку?

Delphi является интегрированной средой разработки (IDE), которая позволяет разрабатывать программное обеспечение для различных платформ, включая Windows, macOS, Android и iOS. Delphi достигает многоплатформенности с помощью...

О создании Гостевой книги

Советы » Интернет » О создании Гостевой книги

New Page 1

Самый простой способ - использование класса TWebModule.

Для этого из File|New

выбираем Web Server Application, дальше тип: ISAPI/NSAPI, CGI или Win-CGI. Смотрим свойства TWebModule1 в Object Inspector и добавляем новое действие (action). Обработчик события OnAction выполняется при запросе вида

http://www.yourhost.com/cgi-bin/web.exe/path

где path определяется свойством PathInfo. Установка Default в True приведет к выполнению этого действия по умолчанию (если /path не задан или такое действие не найдено). В обработчик события передаются объекты Request и Response.

  • Request хранит информацию о запросе, например, адрес удаленного хоста (Request.RemoteAddr), передаваемые параметры (Request.QueryFields) и т.д.
  • Response, соответственно, возвращаемую информацию.

Для использования "шаблонов" можно взять TPageProducer. В его свойствах можно указать либо путь к html файлу шаблона, либо ввести его самому в HTMLDoc. При встрече тэга определенного вида <#DATA> будет вызван обработчик события OnHTMLTag, где можно подставить вместо этого тэга свой текст. Пример:

procedure

TWebModule1.WebModule1WebActionItem1Action(Sender: TObject; Request: TWebRequest; Response: TWebResponse; var

Handled: Boolean); begin

PageProducer1.HTMLFile := 'test.html'; // Использовать результат работы PageProducer1 Response.Content := PageProducer1.Content; end

; procedure

TWebModule1.PageProducer1HTMLTag(Sender: TObject; Tag: TTag; const

TagString: string

; TagParams: TStrings; var

ReplaceText: string

); begin

if

TagString = 'FIRSTNAME' then

// Если встретился тэг <#FIRSTNAME> заменить его на "Петров" ReplaceText := 'Петров'; if

TagString = 'LASTNAME' then

ReplaceText := 'Иван'; end

;

В результате работы этого cgi

пользователь увидит файл test.html, в котором вместо тэгов <#FIRSTNAME> и <#LASTNAME> были подставлены значения "Иван" и "Петров"

Другое по теме:

Категории

Статьи

Советы

Copyright © 2024 - All Rights Reserved - www.delphirus.com