Как сделать калькулятор в Delphi?

Delphi - объектно-ориентированный язык программирования, разработанный компанией Borland в 1995 году. Он основан на языке программирования Pascal, но имеет более расширенные возможности и добавлены новые функции.

Как Delphi реализует многоплатформенную разработку?

Delphi является интегрированной средой разработки (IDE), которая позволяет разрабатывать программное обеспечение для различных платформ, включая Windows, macOS, Android и iOS. Delphi достигает многоплатформенности с помощью...

Что такое IP-адрес и с чем его есть

Советы » TCP/IP » Что такое IP-адрес и с чем его есть

Одно из самых любимых Internet-блюд для хакера есть IP-адрес . Приготовляют его прогами типа: WinSniffer,  IPTools,   HakTek Xavior и другими…
   После столь апетитного вступления можно начать. IP-адрес это 32-битный идентификатор компа в сети, обычно записываемый в виде четырех десятичных чисел, например, 192.168.0.1. Серверы шифруют свои адреса чем-то типа: www.otmorozok.com людям понятнее ;-) и себе безопаснее. Dial-up пользователи получают динамический адрес, который меняется при каждом подключении к сети. Серверы же для того чтобы люди имели доступ к ресурсам имеют статический IP-адрес. Пользователю лучше держать IP в секрете так как, зная IP юзверя и имея несколько несложных программ можно получить доступ к удалённому компу. Таже воспользуясь некоторыми дырами в программном обеспечении юзверя можно также получить доступ к его компу. Легче всего достать IP-адреса в чате так как люди ещё не придумали службы менее защищенные где так легко можно обнародовать свой IP. Сделать это можно путём вставки своего тега например: < img src="http:mysitesniffer.cgi">. Снифферы можно скачать здесь. Вообще - то по поводу IP написано уже очень много статей поэтому я написал так мало. Но я думаю кто чего не понимал теперь понял.

Другое по теме:

Категории

Статьи

Советы

Copyright © 2024 - All Rights Reserved - www.delphirus.com