Как сделать калькулятор в Delphi?

Delphi - объектно-ориентированный язык программирования, разработанный компанией Borland в 1995 году. Он основан на языке программирования Pascal, но имеет более расширенные возможности и добавлены новые функции.

Как Delphi реализует многоплатформенную разработку?

Delphi является интегрированной средой разработки (IDE), которая позволяет разрабатывать программное обеспечение для различных платформ, включая Windows, macOS, Android и iOS. Delphi достигает многоплатформенности с помощью...

Функция для работы с палитрами и RGB

Советы » Цвета и Палитра » Функция для работы с палитрами и RGB

У меня трудности с пониманием операций, производимых в Delphi над палитрой. По существу, я имею 4 открытых формы, которые должны использовать цвета, которые не входят в стандрартный набор из 20 именованных цветов. Ячейки таблицы также должны использовать мои нестандартные цвета. Есть какой-либо способ обновления системной палитры для того, чтобы все формы использовали один и тот же цвет?

При работе с палитрами рекомендуется пользоваться функцией RGB. Если вы используете ее для изменения свойства "Color", Windows довольно хорошо справляется с задачай подбора цветов для низкого разрешения, а в системах с высоким разрешением вы получите точный цвет RGB. Это могло бы послужить выходом из создавшейся у вас ситуации. Вот пример формы, которая "линяет" от красного до синего:

procedure

TForm1.FormClick(Sender: TObject); var

blue: Byte; begin

For

blue := 0 to

255 do

Begin

Color := RGB(255-blue,0,blue); Update; End

; end

;

Другое по теме:

Категории

Статьи

Советы

Copyright © 2024 - All Rights Reserved - www.delphirus.com