Как сделать калькулятор в Delphi?

Delphi - объектно-ориентированный язык программирования, разработанный компанией Borland в 1995 году. Он основан на языке программирования Pascal, но имеет более расширенные возможности и добавлены новые функции.

Как Delphi реализует многоплатформенную разработку?

Delphi является интегрированной средой разработки (IDE), которая позволяет разрабатывать программное обеспечение для различных платформ, включая Windows, macOS, Android и iOS. Delphi достигает многоплатформенности с помощью...

TMetaFile - ошибка при работе с памятью

Советы » GIF, JPEG, MetaFile » TMetaFile - ошибка при работе с памятью

Для создания в памяти метафайла, я пытаюсь использовать TMetafile. Чтобы я ни делал, это не работает как надо. Я получаю метафайл или неверного размера, или без возможности масштабирования.

Я долго экспериментировал и пришел к выводу, что все эти ошибки возникают в случае, когда map mode (режим карты) использует не mm_Text. Я трассировал ошибку в TMetafile.SaveToClipboardFormat. Программа неверно использует значение по умолчанию TMetafileImage.FInch = 0. Я думаю что TMetafileImage должен иметь значение по умолчанию FInch = Screen.PixelsPerInch или программа, которая сохраняет его в буфере обмена, должна правильно использовать FInch = 0 (т.е. сделайте значение mm_Text).

Другое по теме:

Категории

Статьи

Советы

Copyright © 2024 - All Rights Reserved - www.delphirus.com